能源及电力
2026年全球钠离子电池组行业总体规模、主要企业国内外市场占有率及排名
- 2026-05-01
- ID: 1328430
- 页数: 104
- 图表: 102
- 浏览: 4
根据HengCe报告出版商调研统计,2025年全球钠离子电池组市场销售额达到了126亿元,预计2032年将达到596.4亿元,年复合增长率(CAGR)为24.8%(2026-2032)。中国市场在过去几年变化较快,2025年市场规模为 亿元,约占全球的 %,预计2032年将达到 亿元,届时全球占比将达到 %。2025年,美国的关税体系将给全球经济带来重大不确定性,本报告系统评估其贸易壁垒升级与多国反制措施对钠离子电池组产业竞争秩序、地缘经济整合及跨境价值链调整的多维影响。
2025年,全球钠离子电池组的产量约为20.22吉瓦时,全球平均市场价格约为每千瓦时92美元。
行业主要企业的毛利率在16% – 30%之间。
2025年,全球钠离子电池组的产能约为26.96吉瓦时。
钠离子电池组是一种以钠离子电芯为核心构成的电化学储能组件,因原料资源更丰富、潜在成本优势较明显而受到关注。该产品通常由电芯、电池管理系统、热管理单元、结构壳体及电连接部件组成,适用于短时储能和部分交通动力场景。
钠离子电池组的产业链包括上游的钠离子电芯、正负极材料、电解液、隔膜、电池管理系统、冷却部件及壳体等。中游涵盖电池包设计、模组集成、电气装配、热管理、安全验证及测试。下游主要应用于固定式储能、低速车辆、备用电源、工业设备及部分交通动力系统。
国际市场占有率和排名来看,主要厂商有宁德时代、中科海纳、亿纬锂能、鹏辉能源、孚能科技等,2025年前五大厂商占据国际市场大约 %的份额;
国内市场占有率和排名来看,在中国市场主要厂商有宁德时代、中科海纳、亿纬锂能、鹏辉能源、孚能科技等,2025年前五大厂商占据国内市场大约 %的份额;
生产端来看,北美和欧洲是两个重要的生产地区,2025年分别占有 %和 %的市场份额,预计未来几年, 地区将保持最快增速,预计2032年份额将达到 %;
从产品类型方面来看,普鲁士蓝系钠离子电池组占有重要地位,预计2032年份额将达到 %。同时就应用来看,家庭储能在2025年份额大约是 %,未来几年CAGR大约为 %。
本文侧重研究全球钠离子电池组总体规模及主要厂商占有率和排名,主要统计指标包括钠离子电池组产能、销量、销售收入、价格、市场份额及排名等,企业数据主要侧重近三年行业内主要厂商的市场销售情况。地区层面,主要分析过去五年和未来五年行业内主要生产地区和主要消费地区的规模及趋势。
本文主要企业名单如下,也可根据客户要求增加目标企业:
宁德时代
中科海纳
亿纬锂能
鹏辉能源
孚能科技
Natron Energy
Peak Energy
国轩高科
欣旺达
TIAMAT Energy
Faradion
AMTE Power
BYD
按照不同产品类型,包括如下几个类别:
层状氧化物钠离子电池组
普鲁士蓝系钠离子电池组
聚阴离子型钠离子电池组
按照不同空气循环方式,包括如下几个类别:
模块化钠离子电池组
一体化钠离子电池组
机架式钠离子电池组
按照不同系统结构,包括如下几个类别:
风冷钠离子电池组
液冷钠离子电池组
被动热管理钠离子电池组
按照不同应用,主要包括如下几个方面:
家庭储能
工商业储能
备用电源系统
其他
重点关注如下几个地区
北美
欧洲
中国
日本
本文正文共10章,各章节主要内容如下:
第1章:报告统计范围、所属行业、产品细分及主要的下游市场,行业现状及进入壁垒等
第2章:国内外主要企业市场占有率及排名
第3章:全球总体规模(产能、产量、销量、需求量、销售收入等数据,2021-2032年), 中国总体规模(产能、产量、销量、需求量、销售收入、进出口等数据,2021-2032年)
第4章:全球钠离子电池组主要地区分析,包括销量、销售收入等
第5章:全球钠离子电池组主要厂商基本情况介绍,包括公司简介、钠离子电池组产品型号、销量、收入、价格及最新动态等
第6章:国内外不同产品类型钠离子电池组销量、收入、价格及份额等
第7章:国内外不同应用钠离子电池组销量、收入、价格及份额等
第8章:行业发展趋势、驱动因素、行业政策等
第9章:产业链、上下游分析、生产模式、销售,模式及销售渠道分析,全球各地区各领域下游客户分析等
第10章:报告结论
2025年,全球钠离子电池组的产量约为20.22吉瓦时,全球平均市场价格约为每千瓦时92美元。
行业主要企业的毛利率在16% – 30%之间。
2025年,全球钠离子电池组的产能约为26.96吉瓦时。
钠离子电池组是一种以钠离子电芯为核心构成的电化学储能组件,因原料资源更丰富、潜在成本优势较明显而受到关注。该产品通常由电芯、电池管理系统、热管理单元、结构壳体及电连接部件组成,适用于短时储能和部分交通动力场景。
钠离子电池组的产业链包括上游的钠离子电芯、正负极材料、电解液、隔膜、电池管理系统、冷却部件及壳体等。中游涵盖电池包设计、模组集成、电气装配、热管理、安全验证及测试。下游主要应用于固定式储能、低速车辆、备用电源、工业设备及部分交通动力系统。
国际市场占有率和排名来看,主要厂商有宁德时代、中科海纳、亿纬锂能、鹏辉能源、孚能科技等,2025年前五大厂商占据国际市场大约 %的份额;
国内市场占有率和排名来看,在中国市场主要厂商有宁德时代、中科海纳、亿纬锂能、鹏辉能源、孚能科技等,2025年前五大厂商占据国内市场大约 %的份额;
生产端来看,北美和欧洲是两个重要的生产地区,2025年分别占有 %和 %的市场份额,预计未来几年, 地区将保持最快增速,预计2032年份额将达到 %;
从产品类型方面来看,普鲁士蓝系钠离子电池组占有重要地位,预计2032年份额将达到 %。同时就应用来看,家庭储能在2025年份额大约是 %,未来几年CAGR大约为 %。
本文侧重研究全球钠离子电池组总体规模及主要厂商占有率和排名,主要统计指标包括钠离子电池组产能、销量、销售收入、价格、市场份额及排名等,企业数据主要侧重近三年行业内主要厂商的市场销售情况。地区层面,主要分析过去五年和未来五年行业内主要生产地区和主要消费地区的规模及趋势。
本文主要企业名单如下,也可根据客户要求增加目标企业:
宁德时代
中科海纳
亿纬锂能
鹏辉能源
孚能科技
Natron Energy
Peak Energy
国轩高科
欣旺达
TIAMAT Energy
Faradion
AMTE Power
BYD
按照不同产品类型,包括如下几个类别:
层状氧化物钠离子电池组
普鲁士蓝系钠离子电池组
聚阴离子型钠离子电池组
按照不同空气循环方式,包括如下几个类别:
模块化钠离子电池组
一体化钠离子电池组
机架式钠离子电池组
按照不同系统结构,包括如下几个类别:
风冷钠离子电池组
液冷钠离子电池组
被动热管理钠离子电池组
按照不同应用,主要包括如下几个方面:
家庭储能
工商业储能
备用电源系统
其他
重点关注如下几个地区
北美
欧洲
中国
日本
本文正文共10章,各章节主要内容如下:
第1章:报告统计范围、所属行业、产品细分及主要的下游市场,行业现状及进入壁垒等
第2章:国内外主要企业市场占有率及排名
第3章:全球总体规模(产能、产量、销量、需求量、销售收入等数据,2021-2032年), 中国总体规模(产能、产量、销量、需求量、销售收入、进出口等数据,2021-2032年)
第4章:全球钠离子电池组主要地区分析,包括销量、销售收入等
第5章:全球钠离子电池组主要厂商基本情况介绍,包括公司简介、钠离子电池组产品型号、销量、收入、价格及最新动态等
第6章:国内外不同产品类型钠离子电池组销量、收入、价格及份额等
第7章:国内外不同应用钠离子电池组销量、收入、价格及份额等
第8章:行业发展趋势、驱动因素、行业政策等
第9章:产业链、上下游分析、生产模式、销售,模式及销售渠道分析,全球各地区各领域下游客户分析等
第10章:报告结论
1 统计范围及所属行业
1.1 产品定义
1.2 所属行业
1.3 产品分类,按产品类型
1.3.1 按产品类型细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.3.2 层状氧化物钠离子电池组
1.3.3 普鲁士蓝系钠离子电池组
1.3.4 聚阴离子型钠离子电池组
1.4 产品分类,按空气循环方式
1.4.1 按空气循环方式细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.4.2 模块化钠离子电池组
1.4.3 一体化钠离子电池组
1.4.4 机架式钠离子电池组
1.5 产品分类,按系统结构
1.5.1 按系统结构细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.5.2 风冷钠离子电池组
1.5.3 液冷钠离子电池组
1.5.4 被动热管理钠离子电池组
1.6 产品分类,按应用
1.6.1 按应用细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.6.2 家庭储能
1.6.3 工商业储能
1.6.4 备用电源系统
1.6.5 其他
1.7 行业发展现状分析
1.7.1 钠离子电池组行业发展总体概况
1.7.2 钠离子电池组行业发展主要特点
1.7.3 钠离子电池组行业发展影响因素
1.7.3.1 钠离子电池组有利因素
1.7.3.2 钠离子电池组不利因素
1.7.4 进入行业壁垒
2 国内外市场占有率及排名
2.1 全球市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按销量)
2.1.1 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按销量,2023-2026)
2.1.2 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按销量)
2.1.3 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)
2.2 全球市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按收入)
2.2.1 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按收入,2023-2026)
2.2.2 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按收入)
2.2.3 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)
2.3 全球市场,近三年主要企业钠离子电池组销售价格(2023-2026)
2.4 中国市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按销量)
2.4.1 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按销量,2023-2026)
2.4.2 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按销量)
2.4.3 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)
2.5 中国市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按收入)
2.5.1 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按收入,2023-2026)
2.5.2 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按收入)
2.5.3 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)
2.6 全球主要厂商钠离子电池组总部及产地分布
2.7 全球主要厂商成立时间及钠离子电池组商业化日期
2.8 全球主要厂商钠离子电池组产品类型及应用
2.9 钠离子电池组行业集中度、竞争程度分析
2.9.1 钠离子电池组行业集中度分析:2025年全球Top 5生产商市场份额
2.9.2 全球钠离子电池组第一梯队、第二梯队和第三梯队生产商(品牌)及市场份额
2.10 新增投资及市场并购活动
3 全球钠离子电池组总体规模分析
3.1 全球钠离子电池组供需现状及预测(2021-2032)
3.1.1 全球钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)
3.1.2 全球钠离子电池组产量、需求量及发展趋势(2021-2032)
3.2 全球主要地区钠离子电池组产量及发展趋势(2021-2032)
3.2.1 全球主要地区钠离子电池组产量(2021-2026)
3.2.2 全球主要地区钠离子电池组产量(2027-2032)
3.2.3 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2021-2032)
3.3 中国钠离子电池组供需现状及预测(2021-2032)
3.3.1 中国钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)
3.3.2 中国钠离子电池组产量、市场需求量及发展趋势(2021-2032)
3.3.3 中国市场钠离子电池组进出口(2021-2032)
3.4 全球钠离子电池组销量及销售额
3.4.1 全球市场钠离子电池组销售额(2021-2032)
3.4.2 全球市场钠离子电池组销量(2021-2032)
3.4.3 全球市场钠离子电池组价格趋势(2021-2032)
4 全球钠离子电池组主要地区分析
4.1 全球主要地区钠离子电池组市场规模分析:2021 VS 2025 VS 2032
4.1.1 全球主要地区钠离子电池组销售收入及市场份额(2021-2026)
4.1.2 全球主要地区钠离子电池组销售收入预测(2027-2032)
4.2 全球主要地区钠离子电池组销量分析:2021 VS 2025 VS 2032
4.2.1 全球主要地区钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
4.2.2 全球主要地区钠离子电池组销量及市场份额预测(2027-2032)
4.3 北美市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.4 欧洲市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.5 中国市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.6 日本市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.7 东南亚市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.8 印度市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.9 南美市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.10 中东市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
5 全球主要生产商分析
5.1 宁德时代
5.1.1 宁德时代基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.1.2 宁德时代 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.1.3 宁德时代 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.1.4 宁德时代公司简介及主要业务
5.1.5 宁德时代企业最新动态
5.2 中科海纳
5.2.1 中科海纳基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.2.2 中科海纳 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.2.3 中科海纳 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.2.4 中科海纳公司简介及主要业务
5.2.5 中科海纳企业最新动态
5.3 亿纬锂能
5.3.1 亿纬锂能基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.3.2 亿纬锂能 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.3.3 亿纬锂能 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.3.4 亿纬锂能公司简介及主要业务
5.3.5 亿纬锂能企业最新动态
5.4 鹏辉能源
5.4.1 鹏辉能源基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.4.2 鹏辉能源 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.4.3 鹏辉能源 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.4.4 鹏辉能源公司简介及主要业务
5.4.5 鹏辉能源企业最新动态
5.5 孚能科技
5.5.1 孚能科技基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.5.2 孚能科技 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.5.3 孚能科技 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.5.4 孚能科技公司简介及主要业务
5.5.5 孚能科技企业最新动态
5.6 Natron Energy
5.6.1 Natron Energy基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.6.2 Natron Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.6.3 Natron Energy 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.6.4 Natron Energy公司简介及主要业务
5.6.5 Natron Energy企业最新动态
5.7 Peak Energy
5.7.1 Peak Energy基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.7.2 Peak Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.7.3 Peak Energy 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.7.4 Peak Energy公司简介及主要业务
5.7.5 Peak Energy企业最新动态
5.8 国轩高科
5.8.1 国轩高科基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.8.2 国轩高科 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.8.3 国轩高科 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.8.4 国轩高科公司简介及主要业务
5.8.5 国轩高科企业最新动态
5.9 欣旺达
5.9.1 欣旺达基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.9.2 欣旺达 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.9.3 欣旺达 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.9.4 欣旺达公司简介及主要业务
5.9.5 欣旺达企业最新动态
5.10 TIAMAT Energy
5.10.1 TIAMAT Energy基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.10.2 TIAMAT Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.10.3 TIAMAT Energy 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.10.4 TIAMAT Energy公司简介及主要业务
5.10.5 TIAMAT Energy企业最新动态
5.11 Faradion
5.11.1 Faradion基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.11.2 Faradion 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.11.3 Faradion 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.11.4 Faradion公司简介及主要业务
5.11.5 Faradion企业最新动态
5.12 AMTE Power
5.12.1 AMTE Power基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.12.2 AMTE Power 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.12.3 AMTE Power 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.12.4 AMTE Power公司简介及主要业务
5.12.5 AMTE Power企业最新动态
5.13 BYD
5.13.1 BYD基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.13.2 BYD 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.13.3 BYD 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.13.4 BYD公司简介及主要业务
5.13.5 BYD企业最新动态
6 不同产品类型钠离子电池组分析
6.1 全球不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2032)
6.1.1 全球不同产品类型钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
6.1.2 全球不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)
6.2 全球不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2032)
6.2.1 全球不同产品类型钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
6.2.2 全球不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)
6.3 全球不同产品类型钠离子电池组价格走势(2021-2032)
6.4 中国不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2032)
6.4.1 中国不同产品类型钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
6.4.2 中国不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)
6.5 中国不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2032)
6.5.1 中国不同产品类型钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
6.5.2 中国不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)
7 不同应用钠离子电池组分析
7.1 全球不同应用钠离子电池组销量(2021-2032)
7.1.1 全球不同应用钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
7.1.2 全球不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)
7.2 全球不同应用钠离子电池组收入(2021-2032)
7.2.1 全球不同应用钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
7.2.2 全球不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)
7.3 全球不同应用钠离子电池组价格走势(2021-2032)
7.4 中国不同应用钠离子电池组销量(2021-2032)
7.4.1 中国不同应用钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
7.4.2 中国不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)
7.5 中国不同应用钠离子电池组收入(2021-2032)
7.5.1 中国不同应用钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
7.5.2 中国不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)
8 行业发展环境分析
8.1 钠离子电池组行业发展趋势
8.2 钠离子电池组行业主要驱动因素
8.3 钠离子电池组中国企业SWOT分析
8.4 中国钠离子电池组行业政策环境分析
8.4.1 行业主管部门及监管体制
8.4.2 行业相关政策动向
8.4.3 行业相关规划
9 行业供应链分析
9.1 钠离子电池组行业产业链简介
9.1.1 钠离子电池组行业供应链分析
9.1.2 钠离子电池组主要原料及供应情况
9.1.3 全球主要地区不同应用客户分析
9.2 钠离子电池组行业采购模式
9.3 钠离子电池组行业生产模式
9.4 钠离子电池组行业销售模式及销售渠道
10 研究成果及结论
11 附录
11.1 研究方法
11.2 数据来源
11.2.1 二手信息来源
11.2.2 一手信息来源
11.3 数据交互验证
11.4 免责声明
1.1 产品定义
1.2 所属行业
1.3 产品分类,按产品类型
1.3.1 按产品类型细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.3.2 层状氧化物钠离子电池组
1.3.3 普鲁士蓝系钠离子电池组
1.3.4 聚阴离子型钠离子电池组
1.4 产品分类,按空气循环方式
1.4.1 按空气循环方式细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.4.2 模块化钠离子电池组
1.4.3 一体化钠离子电池组
1.4.4 机架式钠离子电池组
1.5 产品分类,按系统结构
1.5.1 按系统结构细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.5.2 风冷钠离子电池组
1.5.3 液冷钠离子电池组
1.5.4 被动热管理钠离子电池组
1.6 产品分类,按应用
1.6.1 按应用细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032
1.6.2 家庭储能
1.6.3 工商业储能
1.6.4 备用电源系统
1.6.5 其他
1.7 行业发展现状分析
1.7.1 钠离子电池组行业发展总体概况
1.7.2 钠离子电池组行业发展主要特点
1.7.3 钠离子电池组行业发展影响因素
1.7.3.1 钠离子电池组有利因素
1.7.3.2 钠离子电池组不利因素
1.7.4 进入行业壁垒
2 国内外市场占有率及排名
2.1 全球市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按销量)
2.1.1 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按销量,2023-2026)
2.1.2 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按销量)
2.1.3 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)
2.2 全球市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按收入)
2.2.1 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按收入,2023-2026)
2.2.2 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按收入)
2.2.3 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)
2.3 全球市场,近三年主要企业钠离子电池组销售价格(2023-2026)
2.4 中国市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按销量)
2.4.1 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按销量,2023-2026)
2.4.2 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按销量)
2.4.3 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)
2.5 中国市场,近三年钠离子电池组主要企业占有率及排名(按收入)
2.5.1 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按收入,2023-2026)
2.5.2 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按收入)
2.5.3 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)
2.6 全球主要厂商钠离子电池组总部及产地分布
2.7 全球主要厂商成立时间及钠离子电池组商业化日期
2.8 全球主要厂商钠离子电池组产品类型及应用
2.9 钠离子电池组行业集中度、竞争程度分析
2.9.1 钠离子电池组行业集中度分析:2025年全球Top 5生产商市场份额
2.9.2 全球钠离子电池组第一梯队、第二梯队和第三梯队生产商(品牌)及市场份额
2.10 新增投资及市场并购活动
3 全球钠离子电池组总体规模分析
3.1 全球钠离子电池组供需现状及预测(2021-2032)
3.1.1 全球钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)
3.1.2 全球钠离子电池组产量、需求量及发展趋势(2021-2032)
3.2 全球主要地区钠离子电池组产量及发展趋势(2021-2032)
3.2.1 全球主要地区钠离子电池组产量(2021-2026)
3.2.2 全球主要地区钠离子电池组产量(2027-2032)
3.2.3 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2021-2032)
3.3 中国钠离子电池组供需现状及预测(2021-2032)
3.3.1 中国钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)
3.3.2 中国钠离子电池组产量、市场需求量及发展趋势(2021-2032)
3.3.3 中国市场钠离子电池组进出口(2021-2032)
3.4 全球钠离子电池组销量及销售额
3.4.1 全球市场钠离子电池组销售额(2021-2032)
3.4.2 全球市场钠离子电池组销量(2021-2032)
3.4.3 全球市场钠离子电池组价格趋势(2021-2032)
4 全球钠离子电池组主要地区分析
4.1 全球主要地区钠离子电池组市场规模分析:2021 VS 2025 VS 2032
4.1.1 全球主要地区钠离子电池组销售收入及市场份额(2021-2026)
4.1.2 全球主要地区钠离子电池组销售收入预测(2027-2032)
4.2 全球主要地区钠离子电池组销量分析:2021 VS 2025 VS 2032
4.2.1 全球主要地区钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
4.2.2 全球主要地区钠离子电池组销量及市场份额预测(2027-2032)
4.3 北美市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.4 欧洲市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.5 中国市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.6 日本市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.7 东南亚市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.8 印度市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.9 南美市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
4.10 中东市场钠离子电池组销量、收入及增长率(2021-2032)
5 全球主要生产商分析
5.1 宁德时代
5.1.1 宁德时代基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.1.2 宁德时代 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.1.3 宁德时代 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.1.4 宁德时代公司简介及主要业务
5.1.5 宁德时代企业最新动态
5.2 中科海纳
5.2.1 中科海纳基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.2.2 中科海纳 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.2.3 中科海纳 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.2.4 中科海纳公司简介及主要业务
5.2.5 中科海纳企业最新动态
5.3 亿纬锂能
5.3.1 亿纬锂能基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.3.2 亿纬锂能 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.3.3 亿纬锂能 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.3.4 亿纬锂能公司简介及主要业务
5.3.5 亿纬锂能企业最新动态
5.4 鹏辉能源
5.4.1 鹏辉能源基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.4.2 鹏辉能源 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.4.3 鹏辉能源 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.4.4 鹏辉能源公司简介及主要业务
5.4.5 鹏辉能源企业最新动态
5.5 孚能科技
5.5.1 孚能科技基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.5.2 孚能科技 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.5.3 孚能科技 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.5.4 孚能科技公司简介及主要业务
5.5.5 孚能科技企业最新动态
5.6 Natron Energy
5.6.1 Natron Energy基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.6.2 Natron Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.6.3 Natron Energy 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.6.4 Natron Energy公司简介及主要业务
5.6.5 Natron Energy企业最新动态
5.7 Peak Energy
5.7.1 Peak Energy基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.7.2 Peak Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.7.3 Peak Energy 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.7.4 Peak Energy公司简介及主要业务
5.7.5 Peak Energy企业最新动态
5.8 国轩高科
5.8.1 国轩高科基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.8.2 国轩高科 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.8.3 国轩高科 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.8.4 国轩高科公司简介及主要业务
5.8.5 国轩高科企业最新动态
5.9 欣旺达
5.9.1 欣旺达基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.9.2 欣旺达 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.9.3 欣旺达 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.9.4 欣旺达公司简介及主要业务
5.9.5 欣旺达企业最新动态
5.10 TIAMAT Energy
5.10.1 TIAMAT Energy基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.10.2 TIAMAT Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.10.3 TIAMAT Energy 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.10.4 TIAMAT Energy公司简介及主要业务
5.10.5 TIAMAT Energy企业最新动态
5.11 Faradion
5.11.1 Faradion基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.11.2 Faradion 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.11.3 Faradion 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.11.4 Faradion公司简介及主要业务
5.11.5 Faradion企业最新动态
5.12 AMTE Power
5.12.1 AMTE Power基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.12.2 AMTE Power 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.12.3 AMTE Power 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.12.4 AMTE Power公司简介及主要业务
5.12.5 AMTE Power企业最新动态
5.13 BYD
5.13.1 BYD基本信息、钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
5.13.2 BYD 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
5.13.3 BYD 钠离子电池组销量、收入、价格及毛利率(2021-2026)
5.13.4 BYD公司简介及主要业务
5.13.5 BYD企业最新动态
6 不同产品类型钠离子电池组分析
6.1 全球不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2032)
6.1.1 全球不同产品类型钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
6.1.2 全球不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)
6.2 全球不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2032)
6.2.1 全球不同产品类型钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
6.2.2 全球不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)
6.3 全球不同产品类型钠离子电池组价格走势(2021-2032)
6.4 中国不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2032)
6.4.1 中国不同产品类型钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
6.4.2 中国不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)
6.5 中国不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2032)
6.5.1 中国不同产品类型钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
6.5.2 中国不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)
7 不同应用钠离子电池组分析
7.1 全球不同应用钠离子电池组销量(2021-2032)
7.1.1 全球不同应用钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
7.1.2 全球不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)
7.2 全球不同应用钠离子电池组收入(2021-2032)
7.2.1 全球不同应用钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
7.2.2 全球不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)
7.3 全球不同应用钠离子电池组价格走势(2021-2032)
7.4 中国不同应用钠离子电池组销量(2021-2032)
7.4.1 中国不同应用钠离子电池组销量及市场份额(2021-2026)
7.4.2 中国不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)
7.5 中国不同应用钠离子电池组收入(2021-2032)
7.5.1 中国不同应用钠离子电池组收入及市场份额(2021-2026)
7.5.2 中国不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)
8 行业发展环境分析
8.1 钠离子电池组行业发展趋势
8.2 钠离子电池组行业主要驱动因素
8.3 钠离子电池组中国企业SWOT分析
8.4 中国钠离子电池组行业政策环境分析
8.4.1 行业主管部门及监管体制
8.4.2 行业相关政策动向
8.4.3 行业相关规划
9 行业供应链分析
9.1 钠离子电池组行业产业链简介
9.1.1 钠离子电池组行业供应链分析
9.1.2 钠离子电池组主要原料及供应情况
9.1.3 全球主要地区不同应用客户分析
9.2 钠离子电池组行业采购模式
9.3 钠离子电池组行业生产模式
9.4 钠离子电池组行业销售模式及销售渠道
10 研究成果及结论
11 附录
11.1 研究方法
11.2 数据来源
11.2.1 二手信息来源
11.2.2 一手信息来源
11.3 数据交互验证
11.4 免责声明
表格目录
表 1: 按产品类型细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 2: 按空气循环方式细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 3: 按系统结构细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 4: 按应用细分,全球钠离子电池组市场规模(CAGR)2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 5: 钠离子电池组行业发展主要特点
表 6: 钠离子电池组行业发展有利因素分析
表 7: 钠离子电池组行业发展不利因素分析
表 8: 进入钠离子电池组行业壁垒
表 9: 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按销量,2023-2026)
表 10: 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按销量)&(千瓦时)
表 11: 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)&(千瓦时)
表 12: 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按收入,2023-2026)
表 13: 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按收入)&(万元)
表 14: 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)&(万元)
表 15: 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销售价格(2023-2026)&(元/千瓦时)
表 16: 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按销量,2023-2026)
表 17: 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按销量)&(千瓦时)
表 18: 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)&(千瓦时)
表 19: 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按收入,2023-2026)
表 20: 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按收入)&(万元)
表 21: 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)&(万元)
表 22: 全球主要厂商钠离子电池组总部及产地分布
表 23: 全球主要厂商成立时间及钠离子电池组商业化日期
表 24: 全球主要厂商钠离子电池组产品类型及应用
表 25: 2025年全球钠离子电池组主要厂商市场地位(第一梯队、第二梯队和第三梯队)
表 26: 全球钠离子电池组市场投资、并购等现状分析
表 27: 全球主要地区钠离子电池组产量增速(CAGR):(2021 VS 2025 VS 2032)&(千瓦时)
表 28: 全球主要地区钠离子电池组产量(2021 VS 2025 VS 2032)&(千瓦时)
表 29: 全球主要地区钠离子电池组产量(2021-2026)&(千瓦时)
表 30: 全球主要地区钠离子电池组产量(2027-2032)&(千瓦时)
表 31: 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2021-2026)
表 32: 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2027-2032)
表 33: 中国市场钠离子电池组产量、销量、进出口(2021-2026)&(千瓦时)
表 34: 中国市场钠离子电池组产量、销量、进出口预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 35: 全球主要地区钠离子电池组销售收入增速:(2021 VS 2025 VS 2032)&(万元)
表 36: 全球主要地区钠离子电池组销售收入(2021-2026)&(万元)
表 37: 全球主要地区钠离子电池组销售收入市场份额(2021-2026)
表 38: 全球主要地区钠离子电池组收入(2027-2032)&(万元)
表 39: 全球主要地区钠离子电池组收入市场份额(2027-2032)
表 40: 全球主要地区钠离子电池组销量(千瓦时):2021 VS 2025 VS 2032
表 41: 全球主要地区钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 42: 全球主要地区钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 43: 全球主要地区钠离子电池组销量(2027-2032)&(千瓦时)
表 44: 全球主要地区钠离子电池组销量份额(2027-2032)
表 45: 宁德时代 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 46: 宁德时代 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 47: 宁德时代 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 48: 宁德时代公司简介及主要业务
表 49: 宁德时代企业最新动态
表 50: 中科海纳 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 51: 中科海纳 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 52: 中科海纳 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 53: 中科海纳公司简介及主要业务
表 54: 中科海纳企业最新动态
表 55: 亿纬锂能 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 56: 亿纬锂能 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 57: 亿纬锂能 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 58: 亿纬锂能公司简介及主要业务
表 59: 亿纬锂能企业最新动态
表 60: 鹏辉能源 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 61: 鹏辉能源 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 62: 鹏辉能源 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 63: 鹏辉能源公司简介及主要业务
表 64: 鹏辉能源企业最新动态
表 65: 孚能科技 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 66: 孚能科技 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 67: 孚能科技 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 68: 孚能科技公司简介及主要业务
表 69: 孚能科技企业最新动态
表 70: Natron Energy 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 71: Natron Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 72: Natron Energy 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 73: Natron Energy公司简介及主要业务
表 74: Natron Energy企业最新动态
表 75: Peak Energy 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 76: Peak Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 77: Peak Energy 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 78: Peak Energy公司简介及主要业务
表 79: Peak Energy企业最新动态
表 80: 国轩高科 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 81: 国轩高科 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 82: 国轩高科 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 83: 国轩高科公司简介及主要业务
表 84: 国轩高科企业最新动态
表 85: 欣旺达 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 86: 欣旺达 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 87: 欣旺达 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 88: 欣旺达公司简介及主要业务
表 89: 欣旺达企业最新动态
表 90: TIAMAT Energy 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 91: TIAMAT Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 92: TIAMAT Energy 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 93: TIAMAT Energy公司简介及主要业务
表 94: TIAMAT Energy企业最新动态
表 95: Faradion 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 96: Faradion 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 97: Faradion 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 98: Faradion公司简介及主要业务
表 99: Faradion企业最新动态
表 100: AMTE Power 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 101: AMTE Power 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 102: AMTE Power 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 103: AMTE Power公司简介及主要业务
表 104: AMTE Power企业最新动态
表 105: BYD 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 106: BYD 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 107: BYD 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 108: BYD公司简介及主要业务
表 109: BYD企业最新动态
表 110: 全球不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 111: 全球不同产品类型钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 112: 全球不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 113: 全球市场不同产品类型钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 114: 全球不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 115: 全球不同产品类型钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 116: 全球不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 117: 全球不同产品类型钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 118: 中国不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 119: 中国不同产品类型钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 120: 中国不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 121: 全球市场不同产品类型钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 122: 中国不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 123: 中国不同产品类型钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 124: 中国不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 125: 中国不同产品类型钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 126: 全球不同应用钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 127: 全球不同应用钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 128: 全球不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 129: 全球市场不同应用钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 130: 全球不同应用钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 131: 全球不同应用钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 132: 全球不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 133: 全球不同应用钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 134: 中国不同应用钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 135: 中国不同应用钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 136: 中国不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 137: 中国市场不同应用钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 138: 中国不同应用钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 139: 中国不同应用钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 140: 中国不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 141: 中国不同应用钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 142: 钠离子电池组行业发展趋势
表 143: 钠离子电池组行业主要驱动因素
表 144: 钠离子电池组行业供应链分析
表 145: 钠离子电池组上游原料供应商
表 146: 钠离子电池组主要地区不同应用客户分析
表 147: 钠离子电池组典型经销商
表 148: 研究范围
表 149: 本文分析师列表
图表目录
图 1: 钠离子电池组产品图片
图 2: 全球不同产品类型钠离子电池组销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 3: 全球不同产品类型钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 4: 层状氧化物钠离子电池组产品图片
图 5: 普鲁士蓝系钠离子电池组产品图片
图 6: 聚阴离子型钠离子电池组产品图片
图 7: 全球不同空气循环方式钠离子电池组销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 8: 全球不同空气循环方式钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 9: 模块化钠离子电池组产品图片
图 10: 一体化钠离子电池组产品图片
图 11: 机架式钠离子电池组产品图片
图 12: 全球不同系统结构钠离子电池组销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 13: 全球不同系统结构钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 14: 风冷钠离子电池组产品图片
图 15: 液冷钠离子电池组产品图片
图 16: 被动热管理钠离子电池组产品图片
图 17: 全球不同应用销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 18: 全球不同应用钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 19: 家庭储能
图 20: 工商业储能
图 21: 备用电源系统
图 22: 其他
图 23: 2025年全球前五大生产商钠离子电池组市场份额
图 24: 2025年全球钠离子电池组第一梯队、第二梯队和第三梯队厂商及市场份额
图 25: 全球钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 26: 全球钠离子电池组产量、需求量及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 27: 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2021-2032)
图 28: 中国钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 29: 中国钠离子电池组产量、市场需求量及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 30: 全球钠离子电池组市场销售额及增长率:(2021-2032)&(万元)
图 31: 全球市场钠离子电池组市场规模:2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 32: 全球市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 33: 全球市场钠离子电池组价格趋势(2021-2032)&(元/千瓦时)
图 34: 全球主要地区钠离子电池组销售收入(2021 VS 2025 VS 2032)&(万元)
图 35: 全球主要地区钠离子电池组销售收入市场份额(2021 VS 2025)
图 36: 北美市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 37: 北美市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 38: 欧洲市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 39: 欧洲市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 40: 中国市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 41: 中国市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 42: 日本市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 43: 日本市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 44: 东南亚市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 45: 东南亚市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 46: 印度市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 47: 印度市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 48: 南美市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 49: 南美市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 50: 中东市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 51: 中东市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 52: 全球不同产品类型钠离子电池组价格走势(2021-2032)&(元/千瓦时)
图 53: 全球不同应用钠离子电池组价格走势(2021-2032)&(元/千瓦时)
图 54: 钠离子电池组中国企业SWOT分析
图 55: 钠离子电池组产业链
图 56: 钠离子电池组行业采购模式分析
图 57: 钠离子电池组行业生产模式
图 58: 钠离子电池组行业销售模式分析
图 59: 关键采访目标
图 60: 自下而上及自上而下验证
图 61: 资料三角测定
表 1: 按产品类型细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 2: 按空气循环方式细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 3: 按系统结构细分,全球钠离子电池组市场规模2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 4: 按应用细分,全球钠离子电池组市场规模(CAGR)2021 VS 2025 VS 2032(万元)
表 5: 钠离子电池组行业发展主要特点
表 6: 钠离子电池组行业发展有利因素分析
表 7: 钠离子电池组行业发展不利因素分析
表 8: 进入钠离子电池组行业壁垒
表 9: 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按销量,2023-2026)
表 10: 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按销量)&(千瓦时)
表 11: 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)&(千瓦时)
表 12: 近三年钠离子电池组主要企业在国际市场占有率(按收入,2023-2026)
表 13: 2025年钠离子电池组主要企业在国际市场排名(按收入)&(万元)
表 14: 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)&(万元)
表 15: 近三年全球市场主要企业钠离子电池组销售价格(2023-2026)&(元/千瓦时)
表 16: 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按销量,2023-2026)
表 17: 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按销量)&(千瓦时)
表 18: 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销量(2023-2026)&(千瓦时)
表 19: 近三年钠离子电池组主要企业在中国市场占有率(按收入,2023-2026)
表 20: 2025年钠离子电池组主要企业在中国市场排名(按收入)&(万元)
表 21: 近三年中国市场主要企业钠离子电池组销售收入(2023-2026)&(万元)
表 22: 全球主要厂商钠离子电池组总部及产地分布
表 23: 全球主要厂商成立时间及钠离子电池组商业化日期
表 24: 全球主要厂商钠离子电池组产品类型及应用
表 25: 2025年全球钠离子电池组主要厂商市场地位(第一梯队、第二梯队和第三梯队)
表 26: 全球钠离子电池组市场投资、并购等现状分析
表 27: 全球主要地区钠离子电池组产量增速(CAGR):(2021 VS 2025 VS 2032)&(千瓦时)
表 28: 全球主要地区钠离子电池组产量(2021 VS 2025 VS 2032)&(千瓦时)
表 29: 全球主要地区钠离子电池组产量(2021-2026)&(千瓦时)
表 30: 全球主要地区钠离子电池组产量(2027-2032)&(千瓦时)
表 31: 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2021-2026)
表 32: 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2027-2032)
表 33: 中国市场钠离子电池组产量、销量、进出口(2021-2026)&(千瓦时)
表 34: 中国市场钠离子电池组产量、销量、进出口预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 35: 全球主要地区钠离子电池组销售收入增速:(2021 VS 2025 VS 2032)&(万元)
表 36: 全球主要地区钠离子电池组销售收入(2021-2026)&(万元)
表 37: 全球主要地区钠离子电池组销售收入市场份额(2021-2026)
表 38: 全球主要地区钠离子电池组收入(2027-2032)&(万元)
表 39: 全球主要地区钠离子电池组收入市场份额(2027-2032)
表 40: 全球主要地区钠离子电池组销量(千瓦时):2021 VS 2025 VS 2032
表 41: 全球主要地区钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 42: 全球主要地区钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 43: 全球主要地区钠离子电池组销量(2027-2032)&(千瓦时)
表 44: 全球主要地区钠离子电池组销量份额(2027-2032)
表 45: 宁德时代 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 46: 宁德时代 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 47: 宁德时代 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 48: 宁德时代公司简介及主要业务
表 49: 宁德时代企业最新动态
表 50: 中科海纳 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 51: 中科海纳 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 52: 中科海纳 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 53: 中科海纳公司简介及主要业务
表 54: 中科海纳企业最新动态
表 55: 亿纬锂能 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 56: 亿纬锂能 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 57: 亿纬锂能 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 58: 亿纬锂能公司简介及主要业务
表 59: 亿纬锂能企业最新动态
表 60: 鹏辉能源 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 61: 鹏辉能源 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 62: 鹏辉能源 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 63: 鹏辉能源公司简介及主要业务
表 64: 鹏辉能源企业最新动态
表 65: 孚能科技 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 66: 孚能科技 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 67: 孚能科技 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 68: 孚能科技公司简介及主要业务
表 69: 孚能科技企业最新动态
表 70: Natron Energy 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 71: Natron Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 72: Natron Energy 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 73: Natron Energy公司简介及主要业务
表 74: Natron Energy企业最新动态
表 75: Peak Energy 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 76: Peak Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 77: Peak Energy 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 78: Peak Energy公司简介及主要业务
表 79: Peak Energy企业最新动态
表 80: 国轩高科 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 81: 国轩高科 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 82: 国轩高科 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 83: 国轩高科公司简介及主要业务
表 84: 国轩高科企业最新动态
表 85: 欣旺达 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 86: 欣旺达 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 87: 欣旺达 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 88: 欣旺达公司简介及主要业务
表 89: 欣旺达企业最新动态
表 90: TIAMAT Energy 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 91: TIAMAT Energy 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 92: TIAMAT Energy 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 93: TIAMAT Energy公司简介及主要业务
表 94: TIAMAT Energy企业最新动态
表 95: Faradion 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 96: Faradion 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 97: Faradion 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 98: Faradion公司简介及主要业务
表 99: Faradion企业最新动态
表 100: AMTE Power 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 101: AMTE Power 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 102: AMTE Power 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 103: AMTE Power公司简介及主要业务
表 104: AMTE Power企业最新动态
表 105: BYD 钠离子电池组生产基地、销售区域、竞争对手及市场地位
表 106: BYD 钠离子电池组产品规格、参数及市场应用
表 107: BYD 钠离子电池组销量(千瓦时)、收入(万元)、价格(元/千瓦时)及毛利率(2021-2026)
表 108: BYD公司简介及主要业务
表 109: BYD企业最新动态
表 110: 全球不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 111: 全球不同产品类型钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 112: 全球不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 113: 全球市场不同产品类型钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 114: 全球不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 115: 全球不同产品类型钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 116: 全球不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 117: 全球不同产品类型钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 118: 中国不同产品类型钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 119: 中国不同产品类型钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 120: 中国不同产品类型钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 121: 全球市场不同产品类型钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 122: 中国不同产品类型钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 123: 中国不同产品类型钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 124: 中国不同产品类型钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 125: 中国不同产品类型钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 126: 全球不同应用钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 127: 全球不同应用钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 128: 全球不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 129: 全球市场不同应用钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 130: 全球不同应用钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 131: 全球不同应用钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 132: 全球不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 133: 全球不同应用钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 134: 中国不同应用钠离子电池组销量(2021-2026)&(千瓦时)
表 135: 中国不同应用钠离子电池组销量市场份额(2021-2026)
表 136: 中国不同应用钠离子电池组销量预测(2027-2032)&(千瓦时)
表 137: 中国市场不同应用钠离子电池组销量市场份额预测(2027-2032)
表 138: 中国不同应用钠离子电池组收入(2021-2026)&(万元)
表 139: 中国不同应用钠离子电池组收入市场份额(2021-2026)
表 140: 中国不同应用钠离子电池组收入预测(2027-2032)&(万元)
表 141: 中国不同应用钠离子电池组收入市场份额预测(2027-2032)
表 142: 钠离子电池组行业发展趋势
表 143: 钠离子电池组行业主要驱动因素
表 144: 钠离子电池组行业供应链分析
表 145: 钠离子电池组上游原料供应商
表 146: 钠离子电池组主要地区不同应用客户分析
表 147: 钠离子电池组典型经销商
表 148: 研究范围
表 149: 本文分析师列表
图表目录
图 1: 钠离子电池组产品图片
图 2: 全球不同产品类型钠离子电池组销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 3: 全球不同产品类型钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 4: 层状氧化物钠离子电池组产品图片
图 5: 普鲁士蓝系钠离子电池组产品图片
图 6: 聚阴离子型钠离子电池组产品图片
图 7: 全球不同空气循环方式钠离子电池组销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 8: 全球不同空气循环方式钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 9: 模块化钠离子电池组产品图片
图 10: 一体化钠离子电池组产品图片
图 11: 机架式钠离子电池组产品图片
图 12: 全球不同系统结构钠离子电池组销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 13: 全球不同系统结构钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 14: 风冷钠离子电池组产品图片
图 15: 液冷钠离子电池组产品图片
图 16: 被动热管理钠离子电池组产品图片
图 17: 全球不同应用销售额2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 18: 全球不同应用钠离子电池组市场份额2025 & 2032
图 19: 家庭储能
图 20: 工商业储能
图 21: 备用电源系统
图 22: 其他
图 23: 2025年全球前五大生产商钠离子电池组市场份额
图 24: 2025年全球钠离子电池组第一梯队、第二梯队和第三梯队厂商及市场份额
图 25: 全球钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 26: 全球钠离子电池组产量、需求量及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 27: 全球主要地区钠离子电池组产量市场份额(2021-2032)
图 28: 中国钠离子电池组产能、产量、产能利用率及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 29: 中国钠离子电池组产量、市场需求量及发展趋势(2021-2032)&(千瓦时)
图 30: 全球钠离子电池组市场销售额及增长率:(2021-2032)&(万元)
图 31: 全球市场钠离子电池组市场规模:2021 VS 2025 VS 2032(万元)
图 32: 全球市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 33: 全球市场钠离子电池组价格趋势(2021-2032)&(元/千瓦时)
图 34: 全球主要地区钠离子电池组销售收入(2021 VS 2025 VS 2032)&(万元)
图 35: 全球主要地区钠离子电池组销售收入市场份额(2021 VS 2025)
图 36: 北美市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 37: 北美市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 38: 欧洲市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 39: 欧洲市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 40: 中国市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 41: 中国市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 42: 日本市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 43: 日本市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 44: 东南亚市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 45: 东南亚市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 46: 印度市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 47: 印度市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 48: 南美市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 49: 南美市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 50: 中东市场钠离子电池组销量及增长率(2021-2032)&(千瓦时)
图 51: 中东市场钠离子电池组收入及增长率(2021-2032)&(万元)
图 52: 全球不同产品类型钠离子电池组价格走势(2021-2032)&(元/千瓦时)
图 53: 全球不同应用钠离子电池组价格走势(2021-2032)&(元/千瓦时)
图 54: 钠离子电池组中国企业SWOT分析
图 55: 钠离子电池组产业链
图 56: 钠离子电池组行业采购模式分析
图 57: 钠离子电池组行业生产模式
图 58: 钠离子电池组行业销售模式分析
图 59: 关键采访目标
图 60: 自下而上及自上而下验证
图 61: 资料三角测定
*本报告目录与内容系HengCe Research原创,未经HengCe Research公司事先书面许可,拒绝任何方式复制、转载。
我们的团队很乐意为您解答。
关于我们
准确的数据,最新的市场趋势,以及更深入的研究方向。
我们的唯一目的是为各行各业的领导者做出更合适的决策提供依据,帮助企业解决现有问题并实现业务目标。
最新报告
2026年全球全地形车传动系统行业总体规模、主要企业国内外市场占有率及排名
2026-05-01
2026年全球移动摄影机行业总体规模、主要企业国内外市场占有率及排名
2026-05-01
2026年全球消费级移动摄像机行业总体规模、主要企业国内外市场占有率及排名
2026-05-01
常用链接
我们的联系方式
湖南省长沙市开福区富兴世界金融中心T6栋2306室
(+86) 159 1069 5232